«Чистое Небо»

поселение свободных семей

Поездка в Небо на Новый год

Час ночи. Себеж. Выхожу из поезда. А вокруг… зимняя сказка! Земля, холмы, деревья – всё белое-белое! По пути здороваюсь с пограничниками, в ответ они тоже здороваются. Приятно.

А как же чертовски приятно, когда через пару мгновений тебя горячо и от всей души встречают Иван, Алексей и Сергей!

До Неба доехали на УАЗике. Траса в отличном состоянии, видно, что ее чистят. Грунтовая дорога до Дашково после осени в нормальном состоянии, Иван на седане успешно проезжает даже после снегопада.

Первое и самое главное впечатление о самом Небе: тут работает некая магия. Её невозможно не заметить. Вот стою я на берегу озера, людей рядом нет, а есть чёткое ощущение радости. Хотя это не точное слово. Позитив, приятные ощущения, аура. Нет, нету у меня точного слова. Потом, когда я начал осознавать эти ощущения, вспомнил рассказы людей, которые приезжали в поселения и тоже чувствовали некую необъяснимую радость. Может это и есть “пространство любви”? Но, вне зависимости от названия, в этом состоянии хочется находится постоянно. Несколько месяцев, проведенных в Риге сдвинули мысли в сторону от Неба (чего уж тут таить…), но тут меня как ошарашило: “Хоть в городе мне хорошо, но тут будет ещё лучше. Усилия, которые требуются для переезда, того стоят! Я хочу и буду здесь жить! “.

Ещё одна вещь, которая меня удивила: в Небе много людей и много всего происходит. Я думал, что в зимний период будет затишье, но это не так! Гостевой дом полностью занят, там живут две семьи (дважды по “мама, папа, сын”). Сейчас должны приехать ещё 4 семьи (я их уже не застал) плюс Олег. Максим сегодня поедет собирать камыш для строительства. Жизнь кипит: Иван провел электричество, строит камышовую крышу для вагончика (мне посчастливилось участвовать в этом процессе)…

Новый Год отпраздновали в атмосфере теплых друзей. Звон ананасов, вместо бокалов, и приятное общение вместо грохочущей музыки и обжорства. Подведение итогов года и планы на будущий. Кстати, для меня это оказалось очень полезным – я лучше узнал, кто, чем живёт.

Побывал в своем поместье: снега по колено, очень понравился лес на западе, засыпал мою стайку зимующих кедриков, и (!) увидел, как всходит луна. А в полнолуние в конце декабря она идет точно по маршруту солнца в летнее солнцестояние. Так что теперь я знаю, где у меня будет самый северный восход солнца!

Напоследок хочу сказать, что эту статью в расширенном и дополненном варианте можно будет прочитать в дневнике Чистого Неба, который мы сделаем в ближайшем будущем. И мыслями Ивана о зимовке поделюсь, и о том, какие идеи о заработке, и о процессе оформления первых земель…

Энергичной, удачной и интересной вам жизни!

Сергей

P.S. Посмотрите видео, которое я заснял в вагончике Ивана-Да-Марьи.

3 thoughts on “Поездка в Небо на Новый год

  1. Ребята,обязательно,как только любимый освободит время в своём бизнесе-так сразу!

Добавить комментарий